Четыре компании отказались от размещения производств в ТОСЭР "Мценск"
Четыре компании отказались от размещения своих производств на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Мценске Орловской области. Суммарный объём вложений должен был превысить полмиллиарда рублей. Об этом сообщает "Коммерсантъ.Черноземье".

Проекты были связаны с металлургией, производством огнеупорных материалов, а также приправ из морской соли:
- АО "НПО "Экопромтехнология" планировало строительство завода синтетических металлургических флюсов и огнеупорных изделий;
- ООО "НПО "Энергия" собиралась инвестировать в производство синтетического чугуна;
- ООО "Мценский завод прецизионных сплавов" также планировало вложить средства в выпуск изделий из чугуна, стали, ферросплавов, алюминия и свинца;
- ООО "Мценск сервис групп" намерено было инвестировать в производство приправ из обработанной крымской морской соли.
Подчёркивается, что все юридические лица уже лишены статуса резидента ТОСЭР, но остаются действующими. Эксперты считают, что инвесторы были вынуждены свернуть свои проекты из-за проблем с поставками европейского оборудования.
"Орловские проекты в условиях изменений на российском металлургическом рынке могли столкнуться с падением спроса на продукцию, которую они планировали выпускать", — цитирует газета слова промышленного эксперта Леонида Хазанова.
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!