27 января 2023 11:52
читать 1 минуту

Чемезов: Курганмашзавод справился с оборонзаказом на бронетехнику для СВО

ПАО «Курганмашзавод» своевременно выполнило гособоронзаказ 2022 года на необходимую для спецоперации бронетехнику: БМП-3, десантные БТР-МДМ и БМД-4М. Об этом в интервью РИА Новости сообщил гендиректор Ростеха Серей Чемезов.

«Сегодня он (завод) успешно работает в составе »Высокоточных комплексов«, поставляет необходимую для СВО бронетехнику, своевременно выполнил в 2022 году ГОЗ на поставку БМП-3, десантных БТР-МДМ и БМД-4М», — сказал глава Ростеха.

Чемезов напомнил, что ранее завод входил в концерн «Тракторные заводы», который «едва не утянул на дно множество активов по всей стране». Глава Ростеха подчеркнул, что сейчас заводу уже не угрожают банкротство и остановки.

ПАО «Курганмашзавод» — одно из крупнейших в России предприятий военно-промышленного комплекса, выпускающее боевые машины пехоты и их модификации, состоящие на вооружении армий почти 30 стран. Помимо военной техники, завод производит широкий спектр продукции и техники гражданского назначения. В 2019 году предприятие вошло в НПО «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: