24 марта 2023 12:18
читать 1 минуту

Челябинский завод зарегистрировал товарный знак "ИС-2. Танкоград"

Челябинский тракторный завод (ООО «Челябинский тракторный завод — Уралтрак») зарегистрировал товарный знак «ИС-2. Танкоград» к 80-летию со дня выпуска тяжёлого танка ИС-2. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника бюро патентно-лицензионной, рационализаторской работы и научно-технической информации Анатолия Пунду.

Решение разработать и зарегистрировать товарный знак было принято в связи с юбилеем выпуска танка (80 лет) и завода (90 лет).

«Завод зарегистрировал товарный знак »ИС-2. Танкоград«. Он представляет собой надписи »ЧТЗ« и »Танкоград«, между которыми размещено изображение тяжёлого танка ИС-2, выпускавшегося на предприятии (Челябинский Кировский завод в то время) с 1943-го по 1945 год», — рассказал агентству Анатолий Пунда.

По его словам, работа над знаком продолжать в течение года. Теперь новый символ будет использоваться на сувенирной продукции, одежде, обуви, а также при проведении рекламных и коммерческих выставок.

ООО «Челябинский тракторный завод — Уралтрак» — это российское промышленное объединение по производству дизельных двигателей двойного назначения мощностью до 1 500 л. с.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: