16 ноября 2020 14:54
читать 2 минуты

Челябинские машиностроители модернизировали советский фрезерный станок

«Первая машиностроительная компания» (ПМК) из Челябинска модернизировала вертикально-фрезерный станок модели 65А60 до современного уровня, сообщили в пресс-службе предприятия.

Специалисты ПМК провели оснастку советского оборудования новыми «мозгами», гидравликой и средствами измерения. 

Как рассказал глава компании Евгений Яшкин, станок 1992 года выпуска доставили из Снежногорска с судоремонтного завода «Нерпа». Там он числился неликвидом, планировалось сдать изделие в утиль. 

Челябинские станкостроители оснастили станок современными комплектующими: системой ЧПУ «Балт-Систем НЦ 220», новыми приводами и прецизионными редукторами, а также разработали новую гидростанцию станка.

После модернизации оборудование соответствует нормам точности ГОСТ. При этом стоимость отечественного станка в разы ниже своих аналогов, резюмировали на предприятии.

CПРАВКА MASHNEWS:
ПМК основана в 2003 году в Челябинске, производственные площади предприятия находятся в посёлке Петровский. В 2008–2010 годах компания построила и ввела в эксплуатацию станочный производственный комплекс: главный производственный корпус площадью 2500 кв. м., производственный корпус №2 (1200 кв. м.) и административный корпус (1200 кв. м.). В 2020 г. введён в эксплуатацию производственный корпус №3 (1200 кв. м)., предназначенный для ремонта и модернизации тяжёлых станков.

На собственных площадях предприятие обеспечивает полный цикл капитального ремонта и глубокой модернизации металлообрабатывающего оборудования. В штате компании – более 50 инженеров, программистов, конструкторов, слесарей и механиков. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент