21 сентября 2021 16:13
читать 2 минуты

Chasing презентовал линейку подводных беспилотников на "НЕВЕ-2021"

На XVI Международной выставке-конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» компания Chasing в лице дистрибьютора GlazamiDrona представила несколько моделей подводных дронов для различного промышленного применения, обследования судов и научно-исследовательских целей. Руководитель российского представительства компании Дмитрий Кирсанов рассказал MASHNEWS об особенностях беспилотных аппаратов предприятия.

«Линейка представленных дронов состоит из пяти аппаратов, от самых простых до профессиональных образцов. На сегодняшний день самые популярные модели — Chasing Gladius mini S и Chasing M2. Их основное назначение — подводный осмотр трубопроводов, опор мостов, винтов судов и всех труднодоступных подводных объектов, куда водолазу тяжело добраться. Модель Mini S может оснащаться роботизированной рукой. Время работы до четырёх часов, а глубина погружения — 100 м. Модель Chasing M2 тоже поставляется с роботизированной рукой, в дополнение снабжается прожектором на 12000 люмен. M2 может подключаться к источнику внешнего питания, т.е. не ограничен только временем работы от аккумулятора», — сообщил Дмитрий Кирсанов.

Дрон Chasing в воде. ФОТО –  Игорь Семиков, MASHNEWS

Представитель компании рассказал MASHNEWS, что в Chasing M2 есть 8 направляемых движителей, позволяющих осуществлять движение во всех направлениях и предотвращающих застревание благодаря технологии Anti-Stuk Motor. Дрон совместим с различным дополнительным оборудованием: лазерным измерителем, камерой GoPro, внешним светодиодным освещением.

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания Chasing-Innovation Technology Co., LTD. является ведущим предприятием по производству подводных роботов, интегрирующим исследования и разработки, производство и продажи. Компания была основана в апреле 2016 года, её штаб-квартира расположена в китайском Шэньчжэне.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: