07 октября 2025 17:32
читать 1 минуту

Бывшего заместителя директора «Пермского порохового завода» приговорили к семи годам лишения свободы

Сергея Холоимова осудили за мошенничество в особо крупным размере и отмывание денег. Также его оштрафовали на 700 тыс. рублей. Константина и Руслана Кондратьевых, его соучастников по мошенничеству и отмыванию (легализации) преступно нажитого имущества приговорили к 8 и 9 годам со штрафом 800 тыс. и 1 млн руб.

Иллюстративное фото: «Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького».

В пользу потерпевших — оборонных ФКП «Пермский пороховой завод» и АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» (НИИПМ)» с осужденных решено солидарно взыскать причиненный ущерб в 542 млн и 57,2 млн руб., сообщает «РБК-Пермь».

Полиция начала расследование в ноябре 2023 года — по факту хищения средств, выделенных государством на техническое обновление и увеличение объемов выпускаемой для Вооруженных сил РФ продукции.

ФКП «ППЗ» и АО «НИИПМ» занимаются разработкой и изготовлением твердотопливных изделий. В том числе — зарядов к реактивным системам залпового огня. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!