22 августа 2021 19:22
читать 3 минуты

"Бурстройпроект" представил метеорологическое оборудование для ВМФ на "Армии-2021"

На открывшемся VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» компания «Бурстройпроект» предложила вниманию публики различное метеорологическое оборудование. Коммерческий директор предприятия Фёдор Хамсапур рассказал журналистам MASHNEWS об экспозиции.

«Наша компания разрабатывает аппаратно-программные комплексы для создания систем мониторинга и систем управления, в том числе для нужд Военно-Морского Флота России. На форуме »Армия-2021« представлены: анемометр, мобильный метеорологический комплекс и баротермогигрограф, — сообщил Хамсапур. — Анемометр ручной ультразвуковой »АРУ« предназначен для измерения и отображения направления и скорости ветра и располагает автономным электропитанием от аккумулятора. Прибор не имеет аналогов в России. Планируется к поставке на все корабли ВМФ РФ, так как незаменим в случае использования потенциальным противником средств РЭБ и вывода из строя основного оборудования».


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Представитель компании рассказал, что баротермогигрограф «БТГЭ» необходим для использования в арсеналах и различных складах вооружения. Прибор сигнализирует на пульт охраны в случае изменений установленных значений температуры, влажности и давления, чтобы не сдетонировали боеприпасы.

В заключение беседы специалист отметил мобильный метеорологический комплект «ММК», разработанный на замену советского десантного метеокомплекта «ДМК-01». «ММК» обладает цифровыми датчиками и собирается до полной готовности за 2 минуты. Прибор предназначен для автоматических измерений температуры воздуха, скорости и направления воздушного потока, а также атмосферного давления.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «ОКБ Бурстройпроект» — научно-производственная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и внедрении автоматизированных систем управления и комплексов мониторинга различного типа и назначения. Среди заказчиков оборудования «Бурстройпроекта»: BP, «Сургутнефтегаз», «Везерфорд», «Оренбургнефть» и другие организации.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: