18 июня 2021 14:28
читать 1 минуту

Бронеавтомобили сопровождения "Напарник" поступят в ВС РФ в 2021 году

11 новейших бронеавтомобилей сопровождения «Напарник» поступит в Вооруженные силы РФ в 2021 году. Об этом заявил начальник военного представительства Владимир Куимов, передаёт РИА Новости

В рамках рабочей поездки замминистра обороны РФ Алексея Криворучко на завод «Ремдизель», первую партию бронеавтомобилей семейства «Тайфун» поставят в войска в 2021 году. Также Минобороны РФ в этом году получит более 50 санитарных бронеавтомобилей «Линза», предназначенных для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и из очагов массовых санитарных потерь.

По словам главного конструктора «Ремдизеля» Игоря Зараховича, машина сопровождения создана на базе бронеавтомобиля «Тайфун-ВДВ».

«Напарник» — это более современное и более защищённое средство в плане сопровождения колонн«, — отметил конструктор.

СПРАВКА MASHNEWS:
Согласно открытым данным, новый «Тайфун-ВДВ» оснащён двигателем КамАЗ-650.10-350 мощностью 350 л. с. и автоматической коробкой передач. Броня нового автомобиля обеспечивает защитой от взрыва 6 кг тротила под колесом или 4 кг под днищем.

Предприятие «Ремдизель» выпускает технику для эксплуатации в Вооруженных силах РФ, в частности бронеавтомобили линейки «Тайфун» разного класса и разной колесной формулы.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: