07 октября 2021 17:24
читать 2 минуты

Борисов: "Силовые машины" могут принять участие в модернизации энергообъектов Сербии

Правительство России рассчитывает на активное участие АО «Силовые машины» в модернизации энергетических объектов Сербии. Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов, передаёт ТАСС.

На прошедшем 7 октября заседании российско-сербского межправительственного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК) Борисов отметил, что правительство высоко оценивает уровень взаимоотношений между сербской и российской стороной в постройке и модернизации электростанций на Балканах.

«Мы высоко оцениваем уровень взаимодействия »Электрохозяйства Сербии« и »Силовых машин«, а также ход реновации ГЭС »Джердап-1« и надеемся на продолжение успешного сотрудничества в модернизации энергетического оборудования других энергетических объектов, в том числе ГЭС »Джердап-2« и ТЭС »Никола Тесла«, — сообщил он.

Кроме того, Борисов подчеркнул, что РФ рассчитывает на участие ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и компании «Синара» в создании так называемого Белградского диаметра. Речь идёт об организации внутригородского пассажирского движения на поездах «Ласточка», которое прорабатывают российские компании.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Силовые машины» — российская энергомашиностроительная компания, основана в 2000 году в Санкт-Петербурге. Компания специализируется на создании оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодорожного оборудования.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: