12 марта 2021 16:49
читать 1 минуту

Более 500 млрд рублей потратят на ремонт и строительство федеральных трасс

Министерство транспорта Российской Федерации направит из бюджета РФ более 500 млрд рублей на строительство, ремонт, реконструкцию и содержание федеральных трасс в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Как уточнили в ведомстве, в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» на строительство и реконструкцию федеральных автомобильных дорог в 2021 году предусмотрено 167,4 млрд рублей. На капитальный ремонт, ремонт и содержание планируют выделить свыше 385 млрд рублей.

В Минтрансе уточнили, что эти средства выделяются как на дороги под управлением Росавтодора, так и на платные трассы госкомпании «Автодор». Ранее в пресс-службе вице-премьера РФ Марата Хуснуллина сообщали, что на ремонт и строительство региональных автодорог в этом году выделено в общей сложности более 210 млрд рублей.

СПРАВКА MASHNEWS:
Государственная программа «Развитие транспортной системы» была утверждена постановлением правительства РФ 20 декабря 2017 года. Программа предусматривает ускорение товародвижения, а также повышение доступности качественных транспортных услуг для обеспечения транспортной подвижности населения, а также повышение комплексной безопасности и устойчивости транспортной системы.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: