27 апреля 2022 16:37
читать 2 минуты

Более 100 вагонов поездов дополнительно запустили в Крым

На фоне приостановки авиасообщения с Крымом, перевозчик «Гранд сервис экспресс» запустил более 100 дополнительных вагонов поездов для связи с полуостровом. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, передаёт пресс-служба регионального правительства.

Министр уточнил, что власти региона ожидают увеличение с 60% до 70% количества туристов, прибывающих автомобильным транспортом через Крымский мост. Также они рассчитывают, что за год поездами в Крым прибудут более 5 млн человек.

«Больше ста вагонов забронировано, »Гранд сервис экспрессом« уже пущено в эксплуатацию. Это вагоны самого разного уровня, есть и уровня »люкс« вагоны, который подразумевает нахождение в купе и душевой кабины, и всех необходимых санитарных норм. Есть СВ, купе и плацкарты. Наращиваются мощности, конечно, хотелось бы ещё быстрее, но это связано и с пропускной способностью как таковой железной дороги», — сказал Волченко.

СПРАВКА MASHNEWS:
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о принятии решения начать специальную военную операцию на территории Украины. Об этом глава заявил в своём обращении к нации. Ранее Совет Федерации одобрил обращение президента об использовании ВС РФ за рубежом. Перед этим Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, провозглашённого в мае 2014 года в ходе прошедшего в ДНР и ЛНР референдума.

На фоне спецоперации на Украине Россия закрыла часть своего воздушного пространства на юге страны для гражданских самолетов, в том числе над территорией Крыма. Власти региона ранее сообщили о дефиците билетов на поезда в регион на майские праздники и летний сезон. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал о планах получить дополнительно 64 вагона для перевозки туристов в курортный сезон.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: