13 декабря 2020 21:52
читать 1 минуту

Боевые расчёты С-300 отразили атаку на Подмосковье в ходе учений

Военнослужащие зенитно-ракетного соединения Западного военного округа, дислоцированного в Московской области, провели тренировку по отражению воздушной атаки условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. 

«Боевые расчёты зенитных ракетных систем С-300В совершили марш на технике в назначенный район и приступили к дежурству по противовоздушной обороне»,  говорится в сообщении.

На марше С-300В приводится в боевое положение за пять минут. В ходе тренировки отработали свыше 50 различных задач по обнаружению и сопровождению воздушных целей, имитировавших самолёты и крылатые ракеты. После захвата целей по ним произвели электронные пуски ракет.

В тренировке задействовали свыше 200 военнослужащих зенитно-ракетных сил танковой армии Западного военного округа и около 20 единиц вооружения, военной и специальной техники.

СПРАВКА MASHNEWS:
С-300  советская и российская зенитно-ракетная система. Её начали разрабатывать в 1969 году, а приняли на вооружение в 1978-м. За эти годы ЗРС неоднократно модернизировали. Используется вооружёнными силами России, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Болгарии, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана, Казахстана, Китая, Кипра, КНДР, Северной Кореи, Сирии, Словакии, Украины и Южной Кореи.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент