15 марта 2021 12:40
читать 2 минуты

Boeing продал 24 самолёта серии 737 MAX

Инвестиционная компания 777 Partners заказала 24 самолёта Boeing 737 MAX. Соглашение включает права на покупку ещё 60 самолётов.

Помимо лизинга самолётов, 777 Partners стратегически инвестирует в целый ряд авиационных предприятий, от действующих перевозчиков до технологических решений. Стратегия компании в сфере туризма в значительной степени сосредоточена на инновационных решениях для пассажирских перевозок и создании новых каналов коммерции для своих авиакомпаний и клиентов.

«Мы очень рады сотрудничеству с Boeing в этом преобразующем порядке для нашего растущего авиационного бизнеса. Самолёты 737-8 являются фантастическим дополнением к нашему авиационному портфелю и позволят нашим партнёрам использовать превосходные экономические показатели самолётов для обеспечения низких тарифов на проезд для своих пассажиров при одновременном сокращении выбросов углекислого газа», — заявил Джошуа Вандер, основатель и управляющий партнёр 777 Partners.
«777 Partners заработала репутацию инвестора в быстрорастущие рынки, и мы рады приветствовать их в семействе Boeing 737. Это важный заказ, который свидетельствует об уверенности 777 Partners в модели 737-8 и предстоящем восстановлении рынка. Мы с нетерпением ждем возможности поставить эти самолёты и поддержать безопасный и успешный ввод в эксплуатацию с филиалами партнёров 777», — сказал Ихссане Мунир, старший вице-президент Boeing по коммерческим продажам и маркетингу.

СПРАВКА MASHNEWS:
Boeing — крупнейшая в мире аэрокосмическая компания и ведущий поставщик коммерческих самолётов, систем обороны, космоса и безопасности, а также глобальных услуг. 
777 Partners — частная инвестиционная компания, базирующаяся в Майами, которая инвестирует в ряд быстрорастущих привлекательных рынков.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: