30 апреля 2021 11:36
читать 2 минуты

Boeing приостановил поставки 737 MAX

Boeing прекратил поставки Max 737 в связи с проблемой электрического заземления аппаратуры.

Генеральный директор Boeing Дэйв Кэлхун (Dave Calhoun) сказал, что рассчитывает подготовить инструкции по ремонту «в относительно короткие сроки». Федеральное управление гражданской авиации (FAA) продолжает работать в тесном сотрудничестве с Boeing по этому вопросу.

Кэлхун добавил, что проблемы с электричеством требуют ремонта каждого самолёта в течение нескольких дней, что вызовет значительные задержки в поставках и существенно сократит объёмы поставок в апреле.

 «В настоящее время мы планируем наверстать упущенное по поставкам до конца года», — сказал он.  

FAA заявило, что проблема затрагивает 109 самолётов авиакомпаний по всему миру, и Boeing не уточнил, сколько самолётов нуждаются в ремонте. Эта серия технических и финансовых сбоев разрушила надежды компании на возобновление выхода на туристический рынок США. 

«Мы рассматриваем 2021 год как критический переломный момент для нашей отрасли», — заявил Кэлхун аналитикам во время телефонной конференции. 

СПРАВКА MASHNEWS:
Boeing 737 MAX — четвёртое поколение пассажирских самолётов Boeing 737 средней дальности, созданное компанией Boeing для замены семейства Boeing 737 Next Generation. Основным изменением стало использование более мощных и крупных двигателей CFM International LEAP-1B. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: