23 июня 2022 15:02
читать 1 минуту

BMW открыл производство электромобилей в Китае

Немецкий автоконцерн BMW запустил производство электромобилей на новом заводе в Китае. Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам автопроизводителя, новый завод, который стал третьим предприятием BMW в Китае, расположен в городе Шэньян (провинция Ляонин). Постройка нового предприятия обошлась в 15 млрд юаней ($2,2 млрд).

Первой моделью, которая сойдёт с конвейера нового завода, станет электрический спортивный седан BMW i3. Согласно сообщению компании, новый завод увеличит годовой объём производства автомобилей BMW в Китае до 830 тыс. автомобилей в год.

СПРАВКА MASHNEWS:
BMW AG (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, «Баварские моторные заводы») — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. Компания основана в 1916 году в Мюнхене.

Основные производственные мощности компании сосредоточены в Германии, также автомобили собираются на предприятиях в Таиланде, Малайзии, Индии, Египте, ЮАР, во Вьетнаме и США. В Китае BMW взаимодействует с компанией Huacheng Auto Holding, производящей легковые автомобили под торговой маркой Brilliance.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: