05 мая 2021 14:12
читать 2 минуты

Blue Origin открывает продажу билетов на корабль New Shepard

Американская аэрокосмическая компания Blue Origin откроет продажу билетов на суборбитальный корабль New Shepard на этой неделе. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, информация о покупке билетов, времени полёта и стоимости путешествия будет обнародована в среду 5 мая. Все эти подробности годами держались в секрете.

Уже известно, что корабль New Shepard сможет брать на борт шесть пассажиров или полезный груз. После достижения границы космоса туристам можно будет расстегнуть ремни безопасности и несколько минут провести в состоянии невесомости.

По оценкам экспертов, желающим совершить суборбитальный полет придется выложить 200-250 тыс. долларов США за билет.

СПРАВКА MASHNEWS:
Американская частная аэрокосмическая компания Blue Origin была создана в 2000 году предпринимателем и основателем Amazon Джеффом Безосом для развития космического туризма. В мае 2019 года Blue Origin вошла в список компаний, отобранных НАСА для разработки и производства прототипов космических аппаратов для высадки на Луну в рамках новой американской лунной программы Artemis.

Многоразовый космический корабль для суборбитальных полетов New Shepard — одна из ключевых разработок компании Blue Origin. C 2006 года было проведено тринадцать пусков корабля, в ходе которых проводились лётно-конструкторские испытания.

Напомним, что Blue Origin — не единственная компания, которая планирует развитие регулярных туристических полётов в космос. Такие же планы существуют у компаний Virgin Galactic миллиардера Ричарда Бренсона и SpaceX Илона Маска.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: