17 февраля 2021 10:15
читать 2 минуты

Биткойн впервые в истории перевалил за $50 000

Биткойн впервые в истории превысил отметку в $50 000 во вторник, 16 февраля, после всплеска в День святого Валентина, согласно рейтингу The Spectator Index. Криптовалюта продолжает свой ошеломляющий рост.

После непрекращающегося роста и новостей о компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, она планирует собрать $600 млн для покупки большего количества биткойнов, биткойн достиг рекордной отметки в $50 602,53.

Биткойн вырос более чем на 30% за последний месяц. По данным Forbes, взлетев на 400% за год на фоне пандемии COVID-19, биткойн стала довольно привлекательной криптовалютой. 

Он стремительно растет до небывалых высот, поскольку крупные производители накапливают его, а крупные потребительские компании предпринимают шаги, чтобы принять его. Это ещё больше способствует росту её стоимости. Всплеск в основном вызван новостями от крупных компаний (таких как Tesla, Mastercard и BNY Mellon), которые используют криптовалюты. 

Tesla, которая в настоящее время является самой дорогой компанией на фондовом рынке, недавно объявила, что приобрела биткойны на $1,5 млрд. Эти огромные инвестиции привели к тому, что цена криптовалюты подскочила на 7%.

Mastercard также объявила, что в этом году она будет поддерживать некоторые криптовалюты в своей сети. Это стало важной вехой для Биткойна, поскольку Mastercard будет его самой массовой платформой. BNY Mellon, старейший банк США, также продемонстрировал поддержку биткойнов, что стало ещё одним переломным моментом. Банк начнет финансирование биткойнов и других криптовалют.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: