19 июля 2021 19:36
читать 1 минуту

"Би Питрон" представит на МАКС-2021 бортовые многофункциональные индикаторы

На МАКС-2021 компания «Би Питрон» продемонстрирует бортовые многофункциональные индикаторы (БМИ), разработанные совместно с Московским авиационным институтом. Изделия предназначены для отображения информации о положении летательного аппарата относительно стран света и радиомаяков на всех этапах полёта. Об особенностях БМИ журналисту MASHNEWS рассказал начальник отдела маркетинга предприятия Александр Судаков.

Бортовой многофункциональный индикатор БМИ-12. ФОТО — ООО «Би Питрон»

«БМИ предназначены для отображения необходимой экипажу информации на всех этапах применения объектов с возможностью визуализации объёмной и текстурированной информации с частотой обновления 60 Гц и наложением телевизионного кадра, — рассказал представитель компании. — Их можно использовать как в качестве резервного контура (автономный режим с модулем малогабаритной бесплатформенной курсовертикали), так и совместно с бортовым радиоэлектронным оборудованием».

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Би Питрон» создано в 1992 году. Компания занимается разработкой программного обеспечения, производством электрожгутов и линий передачи информации, осуществляет проекты по реинжиниригу промышленных предприятий.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в Жуковском с 20 по 25 июля. MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон МАКС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103