21 ноября 2022 15:25
читать 2 минуты

"Беспилотные авиационные системы" ведут переговоры о закупке дронов

Совместное предприятие Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и Фонда поддержки Национальной технологической инициативы «Беспилотные авиационные системы» ведёт переговоры с компанией «Транспорт будущего» о закупке дронов в 2022 и 2023 году. Об этом заявил гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих, передаёт ТАСС.

В кулуарах форума «Транспорт России» Дитрих сообщил, что ГТЛК продолжает поиск беспилотников различных классов, которые могут применяться как для перевозки грузов, так и для сельскохозяйственных работ, мониторинга, в качестве ретрансляторов сигнала.

«На выставке мы представили отечественный грузовой эвакуационный дрон весом более 500 кг, который может поднимать грузы до 200 кг. С поставщиком этого беспилотника — это белгородская компания »Транспорт будущего« — мы ведём переговоры об условиях приобретения, тестировании в сложных условиях в регионах, где действуют экспериментальные правовые режимы, — сказал Дитрих. — С »Транспортом будущего« обсуждаем закупку дронов в этом и 2023 году. В наших планах было приобрести на первом этапе шесть машин такого класса, но договорились, что для начала возьмём часть в тестовую эксплуатацию, испытаем их в суровых условиях севера».

СПРАВКА MASHNEWS:
Авиакомпания-оператор беспилотников «Беспилотные авиационные системы» была создана летом 2022 года как совместное предприятие Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и Фонда поддержки Национальной технологической инициативы. Планируется, что к 2027 году в компании будет около 400 летательных аппаратов. Компания будет оказывать как услуги по аэрофотосъёмке и мониторингу объектов, так и по перевозке грузов авиационным беспилотным транспортом.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: