21 ноября 2022 15:25
читать 2 минуты

"Беспилотные авиационные системы" ведут переговоры о закупке дронов

Совместное предприятие Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и Фонда поддержки Национальной технологической инициативы "Беспилотные авиационные системы" ведёт переговоры с компанией "Транспорт будущего" о закупке дронов в 2022 и 2023 году. Об этом заявил гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих, передаёт ТАСС.

В кулуарах форума "Транспорт России" Дитрих сообщил, что ГТЛК продолжает поиск беспилотников различных классов, которые могут применяться как для перевозки грузов, так и для сельскохозяйственных работ, мониторинга, в качестве ретрансляторов сигнала.

"На выставке мы представили отечественный грузовой эвакуационный дрон весом более 500 кг, который может поднимать грузы до 200 кг. С поставщиком этого беспилотника — это белгородская компания "Транспорт будущего" — мы ведём переговоры об условиях приобретения, тестировании в сложных условиях в регионах, где действуют экспериментальные правовые режимы, — сказал Дитрих. — С "Транспортом будущего" обсуждаем закупку дронов в этом и 2023 году. В наших планах было приобрести на первом этапе шесть машин такого класса, но договорились, что для начала возьмём часть в тестовую эксплуатацию, испытаем их в суровых условиях севера".

СПРАВКА MASHNEWS:
Авиакомпания-оператор беспилотников "Беспилотные авиационные системы" была создана летом 2022 года как совместное предприятие Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и Фонда поддержки Национальной технологической инициативы. Планируется, что к 2027 году в компании будет около 400 летательных аппаратов. Компания будет оказывать как услуги по аэрофотосъёмке и мониторингу объектов, так и по перевозке грузов авиационным беспилотным транспортом.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 79, Время работы с БД: 0,0250 s