28 января 2022 11:59
читать 1 минуту

Bentley выпустит свой первый электромобиль в Великобритании

Производитель автомобилей класса люкс Bentley Motors объявил, что первый в истории компании электромобиль на аккумуляторных батареях будет разработан и произведён в Великобритании. Об этом сообщает портал TheEngineer.co.uk.

Планируется, что первый электрокар Bentley нового поколения сойдёт с производственной линии в городе Крю, графство Чешир, в 2025 году. К 2030 году Bentley планирует полностью отказаться от выпуска машин с ДВС и перейти исключительно на электромобили.

Bentley, принадлежащая Volkswagen Group, также обязуется инвестировать £2,5 млрд в устойчивое развитие производства в течение следующих десяти лет.

Завод в городе Крю стал первым по производству автомобилей класса люкс в Великобритании, получившим сертификат Carbon Trust в 2019 году. Так, на предприятии используются системы рециркуляции воды, установлен навес на 10 000 солнечных панелей, а также осуществлён переход на возобновляемые источники электроэнергии.

«Производство нашего первого электромобиля в Крю — важный момент для Bentley и Великобритании», — сказал Адриан Холлмарк (Adrian Hallmark), председатель и главный исполнительный директор Bentley Motors.

Планируется, что кузова в сваренном, но ещё не окрашенном виде будут отгружать морским путём с завода Volkswagen в Ганновере, а в Великобритании уже осуществят покраску и конечную сборку электрокаров.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: