17 марта 2023 17:16
читать 2 минуты

Bentley: Британия отстаёт в поддержке производства электромобилей

Великобритания значительно отстаёт от других ведущих стран в привлечении инвестиций в производство электромобилей. Об этом заявил исполнительный директор Bentley Адриан Холлмарк в интервью газете Financial Times.

По словам Холлмарка, Соединённое Королевство не способствует капиталовложениям в отрасль в той же мере, в какой это делают Китай, США и страны континентальной Европы.

«Если бы мы были стартапом без клиентов и технологий, тогда, возможно, получили бы средства, но в соответствии с правительственными программами крупным компаниям не оказывается поддержка при переходе на зелёные технологии», — подчеркнул Холлмарк.

Он обвинил также британское правительство Соединённого Королевства в отсутствии поддержки Bentley при переходе к выпуску электрокаров. По его словам, Лондон «ничего не делает, чтобы помочь компании» инвестировать в электромобили.

«Мы ждём, когда правительство придёт к тому, что осознали другие — если они хотят экологически чистую автомобильную промышленность, ей нужно помочь при переходе на них», — добавил исполнительный директор.

СПРАВКА MASHNEWS:
Bentley Motors Ltd. — британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на производстве автомобилей премиум-класса, основана в 1919 году, с 1998 года входит в состав немецкого концерна Volkswagen AG.

Ранее Bentley заявила о том, что планирует полностью отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к концу 2020-х годов. Сейчас компания переходит на производство гибридных автомобилей. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: