24 мая 2023 12:17
читать 2 минуты

"Белуга Проджектс Лоджистик" перемещает оборудование без остановки производства

Работы по перемещению станин пресса общей массой 211 тонн в условиях действующего производства выполнили специалисты АО «Белуга Проджектс Лоджистик».

Компания специализируется на решениях, позволяющих выполнять монтажные и погрузо-разгрузочные работы промышленного оборудования в ограниченном пространстве действующего цеха. Реализация этих проектов требует предварительной инженерной проработки, профессиональных навыков, высокой компетенции исполнителей работ, использования специального оборудования, соответствующего реальной обстановке на объекте.

На территории ПАО «Автодизель» («Группа ГАЗ») компанией были выполнены работы по кантованию станин пресса в сборе, их разборка на две крупные составные части, перемещение к месту погрузки. Затем последовала погрузка на транспортное средство для последующей перевозки.

Масса прессов в сборе составила 126 и 85 тонн. Работы закончены с опережением графика при помощи гидравлической портальной системы Enerpack SBL1100 без остановки производства.

«Белуга Проджектс Лоджистик» применяет уникальные бескрановые технологии, которые позволяют работать в ограниченном пространстве, обеспечить максимально быструю мобилизацию грузоподъёмного оборудования и экономическую эффективность технологических операций для заказчика.

В компании считают своими ключевыми задачами не только выполнение проекта в установленный срок, но и обеспечение бесперебойной работы цеха. В рамках политики безопасности предприятия — не допустить повреждения оборудования и помещений, контролировать соблюдение промышленной и экологической безопасности, требований охраны труда.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: