17 января 2023 14:41
читать 1 минуту

Белоруссия и РФ подпишут соглашение о совместной промышленной политике

Белоруссия и Россия договорились о подписании в кратчайшие сроки межправительственного соглашения о единой промышленной политике. Об этом сообщили в пресс-службе посольства республики в Москве.

О грядущем подписании соглашения договорились вице-премьер-министр — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик. 

«16 января состоялась встреча заместителя премьер-министра Беларуси Петра Пархомчика с заместителем председателя правительства — министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Достигнута договорённость о подписании в кратчайшие сроки межправительственного соглашения о единой промышленной политике», — говорится в сообщении.

На встрече Мантуров и Пархомчик детализировали подходы к реализации перспективных импортозамещающих инвестиционных проектов по выпуску гражданской и военной продукции. Обсудили углубление кооперации в военно-технической сфере, рассмотрели производство и продажу тракторной техники и комбайнов на рынке Союзного государства. Особое внимание уделили взаимодействию субъектов хозяйствования в сфере лёгкой и химической промышленности, наметили конкретные направления для наращивания товарооборота, говорится в сообщении.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: