16 декабря 2025 15:06
читать 1 минуту

Белорецкий металлургический комбинат выпустил 22-миллионную тонну метизов

Объемом этой продукции можно загрузить около 400 тысяч железнодорожных вагонов. Длина такого поезда составляет порядка 26 тысяч километров, этот состав может опоясать половину Земли по экватору.

22-милионной тонной метизной продукции стала пружинная проволока диаметром 1,8 мм для мебельной отрасли. Фото: «Мечел.

История сталепроволочного производства БМК (входит в Группу «Мечел») насчитывает 111 лет. Проволочно-гвоздильный завода запустили в работу в Белорецке в 1914 году. Первой продукцией стали телеграфная и колючая проволока и гвозди.

За более чем вековую историю сталепроволочно-канатного производства БМК неоднократно становился первопроходцем в разработке и внедрении новых технологий и перспективных видов продукции.

«Мечел» называет БМК одним из лидеров метизной отрасли России. На предприятии выпускают широкий сортамент метизов: катанку, стальную проволоку из качественных марок стали – углеродистых, легированных, стальные канаты различных конструкций без покрытия, оцинкованных, с полимерным покрытием, ленту различных размеров и сечений, гвозди. Среди них есть и настоящий эксклюзив, например, микропроволока, в том числе в несколько раз тоньше человеческого волоса, и канаты с полимерным покрытием.

Теги:
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!