29 марта 2023 14:43
читать 1 минуту

БелАЗ поставил в Россию продукции на $800 млн

ОАО «БелАЗ» в 2022 году отгрузило в Россию продукции на $800 млн. Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия по маркетинговой и экспортной политике Василий Шостак, передаёт агентство БелТА

По словам Шостака, в 2023 году крупнейший производитель карьерных самосвалов планирует расширить сотрудничество с российскими предпринимателями.

«Несмотря на значительные потрясения, мы весьма успешно закончили 2022 год. Только в Российскую Федерацию отгружено продукции на сумму свыше $800 млн. Это 866 карьерных самосвалов разного класса грузоподъёмности, спецтехника, машины для подземных работ», — сообщил топ-менеджер БелАЗа. 

По его словам, 2022 год для «Белаза» оказался одним из самых успешных в истории по объёмам отгрузки техники на российский рынок в денежном выражении. Замгендиректора отметил, что в первом квартале текущего года предприятие также сработало достаточно хорошо.

СПРАВКА MASHNEWS:
ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг», производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Компания занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъёмности. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: