20 ноября 2021 18:19
читать 1 минуту

БДК "Иван Грен" отработает взлёт и посадку вертолётов в условиях шторма

Большой десантный корабль «Иван Грен» вышел в Баренцево море для проведения тренировок по применению палубной авиации в сложных метеоусловиях. Пилоты отдельного корабельного вертолётного противолодочного авиаполка Северного флота на десантно-штурмовых вертолётах Ка-29 отработают взлёт и посадку в штормовых условиях.

Пресс-служба Северного флота сообщает, что тренировки вертолётчиков пройдут на полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море. Там же, где в октябре вертолёты Ка-29 уже совершили более 100 взлётов и посадок на палубу БДК «Иван Грен». К полётам привлекаются только опытные, специально подготовленные экипажи вертолётов.

На Северном флоте проходят службу два больших десантных корабля проекта 11711: «Иван Грен» и «Пётр Моргунов». Они действуют в составе соединения десантных кораблей Кольской флотилии разнородных сил.

СПРАВКА MASHNEWS:
Большие десантные корабли проекта 11711 предназначены для базирования палубной авиации. Помимо техники и личного состава морского десанта корабли способны брать на борт два десантно-штурмовых вертолёта Ка-29.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103