16 мая 2023 13:40
читать 1 минуту

Башкирия и Беларусь готовятся вместе производить трамваи

В Башкортостане планируется запустить совместное с Беларусью предприятие по производству трамваев. Это позволит модернизировать выходящий из строя подвижной состав рельсового электротранспорта Уфы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

ОАО «Управляющая компания холдинга »Белкоммунмаш« и МУП »Управление инфраструктурой транспорта Уфы« подпишут соглашение о взаимодействии в рамках X форума регионов России и Беларуси. 

Предприятие предлагается запустить на существующей площадке Управления инфраструктурой транспорта Уфы, совмещённой с трамвайным депо.

«Это исключит расходы на создание новых производственных площадей. В настоящее время предприятие располагает необходимыми площадями и штатом сотрудников, силами которых возможно произвести капитальный ремонт тележек и крупноузловую сборку трамвая», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Александр Клебанов.

X форум регионов России и Беларуси пройдёт с 26 по 28 июня в Уфе. Главная тема предстоящего мероприятия — подведение итогов десятилетнего сотрудничества двух государств.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: