24 января 2023 10:34
читать 1 минуту

Банкомат отечественного производства прошёл сертификацию Центробанка РФ

Московская компания «САГА» разработала банкомат с функцией рециркуляции банкнот. Устройство успешно прошло испытания Центрального банка РФ. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

Банкомат внесли в реестр отечественного оборудования Минпромторга РФ в 2022 году. Как отметил глава департамента Владислав Овчинский, сертификат Центробанка позволит закупать и использовать аппарат во всех финансово-кредитных учреждениях страны.

Банкомат прошёл тестирование по целому ряду параметров. Специалисты установили, насколько точно устройство определяет подлинность, ветхость, количество машиночитаемых защитных признаков, серийные номера банкнот и др.

«Продукт крайне важен в сложившихся условиях санкций и курса на замещение импорта товарами, произведёнными внутри нашей страны. Сейчас мы ведём ряд переговоров с крупными федеральными и коммерческими банками о поставках нашего аппарата в отделения», — рассказал гендиректор компании-производителя Андрей Жолобов.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «САГА Технологии» — российская компания-производитель и вендор высокотехнологичного оборудования и IT-решений в области систем самообслуживания. Предприятие основано в марте 2006 года.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: