25 мая 2023 11:39
читать 1 минуту

Банк "Открытие" выставил на продажу нефтедобывающую компанию "Харьяга"

Нефтедобывающая компания «Харьяга» выставлена на торги. Стартовая стоимость лота — 190 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка «Открытие».

«На площадке »Росэлторг« (организатор торгов) стартовал приём заявок на покупку 100% доли в уставном капитале ООО »Харьяга« и её обязательств перед банком »Открытие«. Стартовая стоимость лота — 190 млн рублей», — говорится в сообщении.

Торги пройдут 5 июля 2023 года на сайте АО «Единая электронная торговая площадка». Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 июня.

Компании принадлежит две лицензии на разведку и добычу нефти и газа в Красноярском крае на территории Эвенкийского муниципального района в пределах Шушукского участка. Уточняется, что одна лицензия предполагает разведку и разработку участка площадью 448 кв. км сроком до 2029 года, вторая — геологическое изучение участка площадью 1 653,4 кв. км сроком до 2025 года.

«Участки компании расположены в 80 км от трубопровода Куюмба-Тайшет, подключённого к ВСТО, что обеспечивает доступ для экспорта в Китай и на другие азиатские рынки», — отмечается в сообщении.

Сейчас ООО «Харьяга» работает над проектно-сметной документацией по бурению скважин.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: