14 марта 2023 14:54
читать 2 минуты

АвтоВАЗ возобновил продажи внедорожника Niva Bronto

Российский автомобильный концерн «АвтоВАЗ» возобновил продажи модели повышенной проходимости Niva Bronto. Об этом говорится в сообщении компании.

В АвтоВАЗе отметили, что автомобиль обладает улучшенными характеристиками, среди которых усовершенствованная геометрия кузова, усиленная задняя ось и доработанные амортизаторы. При этом все доработки сертифицированы и выполнены в рамках ПДД и заводских предписаний, отмечается в сообщении.

«Lada объявляет о возобновлении продаж модели повышенной проходимости Niva Bronto, выпускаемой дочерней компанией АО »АвтоВАЗ« — АО »ПСА Вис-авто«, — говорится в сообщении.

По информации концерна, Lada Niva Bronto доступна в двух вариантах — Luxe и Prestige. Стоимость автомобиля начинается от 1,18 млн рублей.

СПРАВКА MASHNEWS:
После начала спецоперации на Украине концерн Renault объявил о прекращении производства на своём московском заводе и пересмотре участия в капитале АвтоВАЗа. По итогам было принято решение о передаче доли Renault в АвтоВАЗе ФГУП «Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ). Институт будет владеть 67,69% акций концерна, оставшиеся акции сохранит Ростех. При этом АвтоВАЗ продолжит выпускать всю линейку автомобилей Lada на заводах. Также производитель будет осуществлять сервисное обслуживание автомобилей Renault на российском рынке.

Ранее АвтоВАЗ сообщал, что продажи автомобилей бренда по итогам февраля 2023 года составили 23,4 тыс. авто, что на 4,7% выше показателя февраля 2022 года. По итогам 2022 года АвтоВАЗ реализовал 188,6 тыс. авто, что на 46% меньше, чем в 2021 году. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: