30 января 2023 14:50
читать 1 минуту

АвтоВАЗ решает проблему с нехваткой лакокрасочных материалов

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» рассчитывает в ближайшее время разрешить ситуацию с лакокрасочными материалами с помощью профильного министерства. Об этом передаёт ТАСС.

По данным компании, в настоящее время наблюдается небольшой дефицит отдельных оттенков лакокрасочных материалов. Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на источник в компании написала, что АвтоВАЗ столкнулся с нехваткой лакокрасочных материалов.

«Разрешить ситуацию планируется в ближайшее время при поддержке профильного министерства», — сообщили представители автоконцерна.

На текущий момент, согласно данным СМИ, доступны автомобили Lada только в белом, чёрном и тёмно-зелёном цветах. Так, Niva Legend, Travel и Bronto пока доступны в тёмно-зелёном цвете, коммерческие Lada — в белом. 

Ранее сообщалось, что в 2022 году продажи автомобилей Lada в России составили 188 645 единиц, что на 46,2% меньше, чем годом ранее. По данным АвтоВАЗа, лидером модельного ряда компании стала Lada Granta, всего было продано 95 879 единиц. На втором месте расположились модели Niva, на третьем —  Lada Vesta.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: