05 ноября 2020 12:12
читать 2 минуты

"АвтоВАЗ" подвёл итоги продаж за октябрь

Отечественный производитель автомобилей марки LADA «АвтоВАЗ» подвёл итоги деятельности за октябрь. За это время завод продал 37 030 машин, включая LADA Niva, что на 22,5% больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщает пресс-служба «Ростеха».

Лидеры продаж среди моделей автомобилей остались прежними. Больше всего покупали в октябре модели семейства LADA Granta. За месяц было продано 12 756 автомобилей, что на 8,9% больше по сравнению с прошлогодним октябрем.

Модели семейства LADA Vesta второй месяц подряд показывают существенный рост и по совокупному объему продаж немного уступают семейству LADA Granta. За октябрь автомобили семейства Vesta продали 11 853 единиц. Это на 42,9% больше по сравнению с октябрём прошлого года. 

Замыкают тройку лидеров пассажирские и коммерческие версии семейства Largus, которых в октябре было продано 4779 автомобилей, что на 2% больше по сравнению с октябрем 2019 года. 

По словам исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу «АвтоВАЗ» Оливье Морне, компания постоянно работает над повышением привлекательности моделей, обновляя продуктовое предложения LADA. Так, в октябре завод представил седан Vesta Cross и SW в новой специальной серии BLACK, что, по его словам, позитивно отразилось на продажах этого семейства. Морне отметил, что в конце месяца, вслед за моделями Vesta, стартовали продажи XRAY Cross и LADA 4х4 в исполнении BLACK.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: