04 мая 2022 14:12
читать 1 минуту

АвтоВАЗ объявил о новом простое из-за дефицита комплектующих

Простой на производстве концерна «АвтоВАЗ» продлится с 11 по 13 мая. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что на период простоя планируется организовать временные работы. Остановка на производстве связана с нехваткой электронных компонентов.

После планового корпоративного отпуска с 4 по 24 апреля компания частично возобновляла работу заводов в Тольятти и Ижевске.

Ранее пресс-служба АвтоВАЗа сообщала, что с 6 июня 2022 года автомобилестроительный концерн перейдёт на четырёхдневный режим работы. Такие меры продлятся три месяца и связаны с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов. Сейчас на предприятии также ведётся активная работа по замене некоторых критически важных импортных компонентов.

СПРАВКА MASHNEWS:
Глобальный дефицит электронных компонентов и микросхем связан с восстановлением мирового спроса на автомобили. Кроме того, сообщается о широком развитии рынка персональных компьютеров и игровых приставок, для производства которых также требуются полупроводники и другие электрокомпоненты. Согласно прогнозам экспертов, дефицит микросхем может продлиться в 2022 году и даже в 2023 году.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: