25 мая 2023 10:34
читать 1 минуту

АвтоВАЗ объявил начальную стоимость Lada Vesta нового поколения

Начальная стоимость автомобиля Lada Vesta NG в комплектации комфорт составит 1,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба концерна «АвтоВАЗ».


Фото: АвтоВАЗ

Серийное производство автомобиля началось в марте 2023 года в Тольятти. К настоящему моменту выпущено более 6,5 тыс. автомобилей. 

«Базовое оснащение Lada Vesta кардинально расширено и соответствует уровню С-сегмента. Начальная цена седана Lada Vesta нового поколения в комплектации комфорт составит 1 239 900 рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что машина оборудована светодиодной оптикой спереди и сзади, двумя подушками безопасности, системой ABS, кондиционером и др.

«Для стартовой комплектации будет доступен выбор из 90 или 106-сильного двигателя в тандеме с 5-ступенчатой МКП. Список дополнительных комплектаций и опций Lada Vesta будет объявлен в момент старта продаж», — говорится в сообщении.

Первый тестовый автомобиль был собран в ноябре 2022 года. Lada Vesta нового поколения — это автомобиль с высоким уровнем локализации. Двигатель, кузов, коробка передач, детали шасси, кресла производятся в РФ.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ рассматривает возможность запуска сборки автомобилей Lada Vesta нового поколения в Узбекистане.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: