01 ноября 2023 10:20
читать 1 минуту

АВТОТОР показал битопливный автомобиль с газовыми баллонами в запаске

АВТОТОР совместно с "Газпром газомоторные системы" представил битопливный автомобиль BAIC U5 plus. Презентация состоялась на XII Петербургском международном газовом форуме.

Фото: Пресс-служба АВТОТОР

Новая модель пилотная, ее главная особенность — газобалонное оборудование. Напомним, в автомобиле BAIC U5 plus предусмотрен бензиновый двигатель. Переоборудование систем под возможность использовать дополнительно метан, выполнено специалистами Инновационно-технологического центра АВТОТОР. При апгрейде использовано оборудование "Газпром газомоторное топливо", произведенное в Подмосковье, но в перспективе часть компонентов АВТОТОР намерен изготавливать на своих новых заводах.

Помимо бензобака, в машине в нише запасного колеса устанавливаются два газовых баллона объемом 39 литров каждый. Учитывая отсутствие запаски, машины дополняются ремонтным комплектом, чтобы быстро привести в рабочее состояние покрышку в случае неисправности. Объем багажника сохранен в полном объеме.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Специальный корреспондент
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 79, Время работы с БД: 0,0228 s