30 октября 2020 16:11
читать 2 минуты

​Автопилот General Motors снова обошел аналог от Tesla

Автопилот Super Cruise, используемый в автомобилях General Motors (GM), в очередной раз показал лучший результат среди всех конкурентов в тесте автомобилей с системами активной помощи при вождении (ADAS), проводимом организацией Consumer Reports. В общей сложности в испытании участвовали 17 автомобилей, само испытание проводилось как на отдельной трассе, так и на дорогах общего пользования. 

Первое место забрал Cadillac CT6 производства GM, набрав 69 баллов из 100 возможных. Электромобиль Tesla Model Y с функцией Autopilot занял второе место, набрав 57 баллов. Третье место досталось машине Lincoln Corsair от Ford Motor, оснащенной системой FN Co-Pilot 360. Этот автомобиль набрал 52 балла. 

Руководитель тестирования Келли Фанкхаузер сообщил, что главное отличие системы Super Cruise заключается в направлении инфракрасной камеры, которая всегда смотрит на водителя и гарантирует, что он внимательно смотрит на дорогу, и в случае необходимости может взять управление на себя. Помимо этого, автопилот Tesla имеет отрицательное свойство внезапно отключаться, тогда как Super Cruise всегда заранее уведомляет водителя о своём отключении. 

Ранее Cadillac анонсировала систему, благодаря которой автомобили будут узнавать своих владельцев в лицо. Этакий Face ID, как на современных смартфонах, но для авто.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Руководитель проекта Добавочный номер 101