12 января 2021 12:06
читать 1 минуту

Автомобилям LADA 4x4 поменяли название

Пресс-служба Ростеха сообщает, что тольяттинское предприятие АВТОВАЗ объявило о переименовании модели автомобилей LADA 4x4. Завод решил вернуть модели её первоначальное название - LADA Niva. С этого момента внедорожник, ставший легендой, продолжит свой путь на рынке под новым именем - LADA Niva Legend.

В сообщении говорится, что в автомобиле изменения коснулись не только названия. LADA Niva Legend получила новые накладки вытяжной вентиляции на задних стойках. Это способствует более комфортному пребыванию и общению в салоне внедорожника. Помимо этого, по итогам дорожных испытаний автомобиля выявлено, что максимальное снижение шумов при интенсивном разгоне составило 3,7 дБА и 2,2 дБА при движении с постоянными скоростями до 120 км/ч.

Для новых LADA Niva Legend предусмотрено более десяти вариантов исполнения вместе с коммерческими моделями автомобилей. Кроме того, для всех модификаций внедорожника доступен пакет «Комфорт», который можно приобрести и установить у официальных дилеров бренда LADA. Пакет включает центральный замок с пультом дистанционного управления, сигнализацию с обратной связью, аудиосистему с разъёмами формата USB и AUX.

Автомобили LADA Niva Legend – это внедорожники с несущим кузовом и постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и подключения пониженной передачи.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: