15 февраля 2021 19:02
читать 1 минуту

Автомобили Lada Xray отзывают из-за дефектов рулевого управления

АО «АвтоВАЗ» отзывает в России 9 311 автомобилей Lada Xray, произведенных с января по май 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта.

В сообщении говорится о том, что речь идет о транспортных средствах, изготовленных в период с января по май 2019 года. Причиной отзыва транспортных средств является возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления.

В ведомстве уточняют, что на транспортных средствах, попадающих в программу отзыва, будет выполнена замена вала электромеханического усилителя рулевого управления. Все работы для владельцев транспортных средств будут бесплатными.

СПРАВКА MASHNEWS:
Lada Xray - российский автомобиль малого класса, компактный высокий хетчбэк, выполненный в стиле SUV. Выпускается российской компанией АвтоВАЗ на производственной площадке в Тольятти с декабря 2015 года и позиционируется как компактный кроссовер.

Осенью 2020 года «АвтоВАЗ» уже отозвал 90 124 автомобиля Lada Xray и Vesta из-за возможного повреждения элемента топливного трубопровода из-за контакта с хомутом жгута проводов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: