23 сентября 2022 11:00
читать 1 минуту

Автомобилей для покупки с господдержкой стало больше

Теперь в программах участвуют автомобили стоимостью до 2 млн рублей, произведённые на территории России. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Отмечается, что для покупателей автомобилей сейчас действуют программы льготного автокредитования: «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Медицинский работник» и «Работник образования». Кроме того, существуют льготы для покупателей, которые сдают в «trade-in» автомобиль возрастом более шести лет.

Так, господдержка обеспечивает покупателям скидку 20% при покупке автомобиля в кредит, на Дальнем Востоке скидка достигает 25%.

«Теперь на этих условиях можно приобрести и кроссовер Haval Jolion тульского производства», — говорится в сообщении, подчёркивается также, что в программе государственного лизинга участвуют все модели Haval, произведённые на территории РФ в 2022 году.

Ранее сообщалось, что в России предлагают законодательно разрешить использование материнского капитала на покупку первого автомобиля российского производства. Также отмечалось, что объём господдержки спроса в автопроме в 2023 году может сократиться из-за низких утилизационных сборов. Сложности с финансированием программ в автопроме возникли на фоне приостановки выпуска иностранных автозаводов в РФ.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: