28 апреля 2023 16:11
читать 2 минуты

"Автодом" и "Мерседес-Бенц Рус" будут поставлять технику Forland

Компании «Автодом» и «Мерседес-Бенц Рус» во второй половине 2023 года начнут поставлять из Китая в Россию малотоннажные и среднетоннажные грузовики марки Forland. Об этом сообщили в пресс-службе автодилера.

Компании планируют поставлять в Россию шасси массой от 3,5 до 18 тонн и рассчитывают на сотрудничество с локальными кузовопроизводителями и продажу полнокомплектных автомобилей с различными типами кузовов.

«В конце апреля в Китае в городе Чжучэн провинции Шаньдун »Автодом« и »Мерседес-Бенц Рус« подписали дистрибьюторское соглашение на поставку техники Forland в Россию. Таким образом компании получили эксклюзивные права на импорт малотоннажных и среднетоннажных шасси бренда Forland и определились с планами расширения совместного бизнеса», — говорится в сообщении «Автодома».

Продажи в России намечены на второе полугодие 2023 года.

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания Mercedes-Benz — производитель легковых автомобилей премиального класса, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств, входящая в состав немецкого концерна Mercedes-Benz Group. Штаб-квартира находится в Штутгарте (земля Баден-Вюртемберг, ФРГ). В 2019 году бренд Mercedes-Benz оценивался в 60,355 млрд долларов, тем самым занимая первое место в рейтинге компаний-производителей автомобилей.

Ранее Mercedes-Benz объявила о своём уходе с российского рынка. В апреле 2023 года дилер «Автодом» закрыл сделку по приобретению российских активов компании и получил право осуществлять гарантийную поддержку автомобилей этой марки.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: