16 января 2022 23:02
читать 1 минуту

Авиаспортивный клуб им. Гагарина и саратовское отделение ДОСААФ провели первый в году турнир авиамоделистов

Первым состязаниям 2022 года авиамоделистов Саратовской области и близлежащих регионов стал открытый турнир в классе моделей «воздушного боя» F-2-D. Его провели авиационно-спортивный клуб имени Ю. А. Гагарина и региональное отделение ДОСААФ, сообщили в пресс-службе российского военного ведомства. 

В гости к саратовским коллегам приехали спортсмены Мордовии и Самарской области. С пожеланиями успеха к моделистам обратился председатель областной федерации авиамодельного спорта ФАС Ю. Костин, высоко оценивший поддержку спортсменов, которую оказывает организация ДОСААФ региона, и отметивший, что главная цель соревнований —  популяризация авиамоделизма.

Командную победу в упорной борьбе одержали хозяева состязаний. На втором месте мастера «воздушного боя» Самарской области, третья позиция — за авиамоделистами Мордовии.

«Личное первенство выиграл экипаж из Самары в составе В. Ахлестина и Л. Ахлестина. Вслед за победителями два саратовских экипажа — М. Кулишов и В. Кудрявцев (вторые), С. Никулин и А. Усачев (третьи), — говорится в сообщении. — Всем сильнейшим участникам вручены памятные медали и кубки, а также дипломы ДОСААФ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент