26 января 2023 09:22
читать 1 минуту

АСЗ получит пульты судовождения для буксира "Керченский пролив" в феврале

Амурский судостроительный завод (АСЗ) получит пульты судовождения для буксира-спасателя ледового класса проекта MPSV06 «Керченский пролив» в феврале этого года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Ранее, по результатам ревизии систем автоматики, навигации, динамического позиционирования, ООО »САИТ Марин« приступила к замене оборудования и насыщению пультов, которые были переданы ему АСЗ для доработки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что параллельно идёт согласование технических спецификаций на заменяемое оборудование в пультах судовождения.

Ранее сообщалось, что АСЗ также в феврале завершит затяжку кабеля на буксире.

Весной 2023 года планируется перевести судно для дальнейшей достройки на сдаточную базу во Владивосток. Там же «Керченский пролив» начнёт испытания.

СПРАВКА MASHNEWS:
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV06 «Керченский пролив» заложили летом 2010 года, потом заказ был заморожен в высокой степени готовности после прекращения государственного финансирования. Судно спустили на воду только осенью 2021 года.

Буксир предназначен для патрулирования, аварийно-спасательного дежурства в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов, обслуживания транспортных операций в портах, поиска и оказания помощи терпящим бедствие судам.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: