24 августа 2021 19:19
читать 4 минуты

"Армия-2021": Предприятия "ЭГО-Холдинга" обновили линейку радиоэлектронных изделий

В рамках VII Международного форума «Армия-2021» предприятия «ЭГО-Холдинга» представили обновлённую линейку радиоэлектронных изделий. Об этом с места событий сообщает корреспондент MASHNEWS.

Представитель компании Максим Плюснин рассказал MASHNEWS о новинках холдинга.

«На »Армии-2021« мы представляем радиопередающую систему »АУРУМ — ПРД« с четырёхканальным усилителем мощности, т. е. в одной стойке собраны 4 усилительных модуля, которые могут работать независимо друг от друга: у них есть отдельные входы, отдельные выходы. Основной выход — 5кВт, при согласованный нагрузке 75 Ом .Это очень компактное изделие, устойчивое к внешним воздействиям», — рассказал Максим Плюснин.

«АУРУМ — ПРД». ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Изделие используется как в гражданской отрасли, так и в специальных ведомствах. Представитель предприятия отметил, что специальный армейский образец через несколько месяцев пройдёт государственные испытания. «АУРУМ — ПРД» обладает высоким КПД (выше 30%) и улучшенной системой охлаждения.

В экспозиции компании также представлено радиоприёмное цифровое устройство «АУРУМ — ПРМ».

«Это современное компактное двуканальное радиоприёмное устройство, основанное на SDR-технологии. Для нашей компании это новая модель. На выставке представлен гражданский вариант, военные вариант уже прошёл приёмку и встал на вооружение», — отметил собеседник издания.

Диапазон рабочих частот каждого канала — от 0,1 МГц до 80 МГц, а время перестройки по частоте занимает не более 5 секунд.

«АУРУМ — ПРМ». ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Также на форуме холдинг показал антенну «АУРУМ — АЗИ-В». Это универсальная, автоматически настраиваемая антенна зенитного излучения, которая предназначена для связи на частотах коротковолнового диапазона. Служит для связи в горах и на ближних дистанциях. Она разработана как альтернатива существующим антеннам.

«АУРУМ — АЗИ-В». ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

«АУРУМ — АЗИ-В» обладает высокой скоростью переключения и покрывает весь диапазон коротких волн — 1,5 – 30 Мгц. Это малогабаритная антенна высоко эффективна и поддерживает системы непрерывной передачи данных, применяется в сухопутных и морских соединениях.

СПРАВКА MASHNEWS:
В «ЭГО-Холдинг» входят предприятия оборонной промышленности по разработке, изготовлению средств и комплексов радиосвязи и радиоэлектронной борьбы, судового и навигационного оборудования. Диапазон продукции — от одиночных изделий до комплексов и систем. В состав холдинга также входят предприятия, занимающиеся выпуском исключительно гражданской продукции: трубопроводной арматуры для нефтяной, газовой и атомной промышленности; а также гражданского судостроения.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, Мария Кормашова.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103