23 августа 2021 14:40
читать 2 минуты

"Армия-2021": ООО "УралПожТехВооружение" представило линейку противопожарного оборудования

В рамках форума «Армия-2021» ООО «УралПожТехВооружение» продемонстрировало собственные разработки в сфере пожарного оборудования. В экспозиции предприятия можно увидеть комплекс аппаратуры для обнаружения местонахождения спасателя, систему ориентирования в задымлённом пространстве и комплект для стабилизации транспортных средств при ДТП. Об экспозиции корреспонденту MASHNEWS рассказал представитель компании Никита Шевченко.

«Комплекс аппаратуры для обнаружения местонахождения спасателя представляет собой маяк, закрепленный на поясе пожарного. Если спасатель не двигается в течение минуты, маяк переходит в »боевой режим«, подавая сигнал на базу, издавая при этом световые и звуковые сигналы», — рассказал Никита Шевченко.

Устройство обладает подогревом аккумулятора при понижении температуры до -15°С. Зона действия прибора — до 950 м, в условиях открытой местности — около 1 км. Устройство также предоставляет данные об окружающей среде.

«В случае тревоги, мы видим, с каким членом команды произошла нештатная ситуация, и можем оперативно ему помочь», — отметил Никита Шевченко.

Также на стенде предприятия представлена система ориентирования в задымлённом пространстве (направляющий светящийся трос), обеспечивающая дополнительную безопасность пожарной бригады в задымлённой среде.

Комплект стабилизации транспортных средств в случае ДТП — ещё одна разработка компании, она помогает надёжно обездвижить машину в случае нештатной ситуации на дороге.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «УралПожТехВооружение» — российская компания, специализирующаяся на разработке и производстве пожарной техники. Предприятие создало собственную линейку противопожарного оборудования.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Софья Кравцова, Мария Кормашова.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Специальный корреспондент