20 августа 2021 10:01
читать 2 минуты

"Армия-2021": КМЗ представит свои новинки в рамках кластера ВМФ

В рамках VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» Кингисеппский машиностроительный завод представит целый ряд новых изделий, а также свою серийную продукцию. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе предприятия.

Одной из главных новинок предприятия на выставке станет рейдовый разъездной катер проекта 03080. Судно разработано в профильном специальном конструкторском бюро КМЗ, СКБ-1.

«Корпус катера изготовлен с применением диэлектрических композитных материалов, более »прозрачных« для радаров. Такие композитные материалы содержат ферриты для оптимизации диэлектрических и магнитных свойств материала. Радиопоглощающие материалы (RAM) в виде красок используются на краях металлических поверхностей, рымов и швартовых устройств. А специальный рисунок уменьшает обнаружение за счёт перенаправления волн электромагнитного излучения от радаров», — объяснил ведущий специалист по малотоннажному судостроению Александр Мазуров.

В число экспонатов КМЗ также войдут образцы деталей цилиндро-поршневой группы для судовых двигателей следующих размерностей: 16/17, 30/50, 23/2х30 и 32/48, 36/45. Двигатели этих размерностей активно эксплуатируются на судах и кораблях ВМФ в качестве главных и вспомогательных.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: