04 августа 2020 16:16
читать 1 минуту
IT

Apple превратит все модели iPhone в платежные терминалы

Компания Apple приобрела стартап Mobeewave, занимающийся созданием технологий для использования смартфонов в качестве платежных терминалов. В большинстве моделей iPhone, начиная с "шестой" линейки, есть функция поддержки бесконтактных платежей (NFC). С появлением новой технологии пользователям смартфонов больше не придется использовать банкоматы и терминалы в кассах супермаркетов, чтобы осуществлять платежи. По информации источника, Apple заплатил за приобретение Mobeewave около 100 млн долларов.

Компания Apple приобрела стартап Mobeewave, занимающийся созданием технологий для использования смартфонов в качестве платежных терминалов.

В большинстве моделей iPhone, начиная с «шестой» линейки, есть функция поддержки бесконтактных платежей (NFC). С появлением новой технологии пользователям смартфонов больше не придется использовать банкоматы и терминалы в кассах супермаркетов, чтобы осуществлять платежи. По информации источника, Apple заплатил за приобретение Mobeewave около 100 млн долларов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: