11 марта 2021 08:00
читать 2 минуты
IT

Apple построит "Силиконовую долину" в Германии

Apple объявила о своих планах по развитию в Германии, уделяя особое внимание новому объекту в Мюнхене, который будет сосредоточен на 5G и будущих беспроводных технологиях.

Сотни новых сотрудников Apple пополнят ряды компании в её новом предприятии в Мюнхене, поскольку город выбран в качестве Европейского центра кремниевых разработок.

Город уже является крупнейшим инженерным центром Apple в Европе, где работают около 1500 инженеров из 40 стран, ведущих разработки в таких областях, как проектирование управления электрическим питанием, процессоры приложений и беспроводные технологии. 

Это расширение в Мюнхене, а также дополнительные инвестиции в исследования и разработки обойдутся Apple более чем в 1 млрд евро ($1,1 млрд долларов) только в течение следующих трёх лет. 

«Я очень рад всему, что откроют для себя наши инженерные команды в Мюнхене — от исследования новых рубежей 5G до технологий нового поколения, которые принесут миру мощность, скорость и возможность подключения», — заявил Тим Кук, генеральный директор Apple.

Текущее предприятие Apple в Германии, Баварский центр дизайна, открылось в 2015 году и уже насчитывает более 350 инженеров. Они создали специальные микросхемы, значительно улучшив эффективность и производительность iPhone, iPad , Apple Watch и Mac благодаря чипу M1. 

Согласно пресс-релизу, на новом предприятии в Мюнхене площадью 30 000 кв. метров будет базироваться расширяющееся подразделение сотовой связи Apple, а также крупнейший в Европе научно-исследовательский центр в области мобильных беспроводных полупроводников и программного обеспечения.

Планируется, что переезд в новое здание начнётся к концу 2022 года. Как и все офисы Apple по всему миру, предприятие в Мюнхене будет полностью работать на возобновляемых источниках энергии.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: