07 апреля 2022 15:18
читать 1 минуту

АО "Восточный порт" в Находке получил боновые заграждения от компании "Северное море"

Компания “Северное море” (входит в производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод») в рамках контракта с АО «Восточный порт», крупнейшим российским морским угольным портом, успешно поставила боновые заграждения постоянной плавучести типа БПП. Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.

Боны постоянной плавучести БПП предназначены для локализации аварийных разливов нефти в водохранилищах, затонах, реках, акваториях портов, а также для оперативного ограждения судов при приёме топлива и при грузовых операциях нефтеналивных судов.

«Наши заграждения обладают высокой разрывной прочностью и обеспечивают скорость буксировки до трёх узлов. Их конструкция создаёт максимальное сопротивление волновым и ветровым нагрузкам», — говорится в сообщении.


© Пресс-служба КМЗ

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Северное море» базируется в Петербурге и производит специальное аварийное оборудование, инструменты, а также спецодежду для ликвидации последствий утечки и разливов нефти и других вредных веществ.

В настоящее время ООО «Северное море» входит в состав производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: