12 ноября 2021 18:01
читать 3 минуты

АО "Кронштадт" представит в Дубае БПЛА "Иноходец-РУ" и "Гром"

Российская компания «Кронштадт» в рамках Международной авиационно-космической выставки Dubai Airshow 2021 в Объединённых Арабских Эмиратах впервые представит за рубежом разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат большой продолжительности полёта «Иноходец-РУ» и скоростной ударный БПЛА «Гром». Об этом сообщает пресс-служба Рособоронэкспорта.

На Dubai Airshow 2021 Рособоронэкспорт организует демонстрацию новейших разведывательно-ударных и ударных комплексов с беспилотными летательными аппаратами компании «Кронштадт». Кроме того, на своём стенде агентство представит в виде моделей истребитель пятого поколения Су-57Э и истребитель поколения 4++ Су-35, военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А(Э), вертолёты Ми-28НЭ, Ка-52 и Ми-17В-5, средства ПВО: зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» и зенитный ракетный комплекс «Тор-М2КМ».

«Крупнейший российский разработчик и производитель БЛА впервые в мире на своём стенде в виде моделей покажет разведывательно-ударный летательный аппарат большой продолжительности полёта »Иноходец-РУ«, беспилотный летательный аппарат радиолокационного дозора »Гелиос-РЛД« и скоростной ударный БЛА »Гром«, — говорится в сообщении пресс-службы Рособоронэкспорта.

Также отмечается, что ведомство впервые на Dubai Airshow будет демонстрировать на своём стенде продукцию в формате мультимедийной кинетической инсталляции, составленной из 60 перемещающихся экранов. На ней компания презентует комплексы противодействия беспилотным летательным аппаратам «Репеллент-Патруль», «Купол» и «Пищаль-ПРО», а также наиболее популярные БПЛА российского производства.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Кронштадт» с 1991 года специализируется на разработке и производстве бортовых, наземных и морских систем, тренажёров военной техники и интерактивных комплексов.

Российский беспилотный летательный аппарат «Орион» разработан группой компаний «Кронштадт». В российские Вооружённые силы беспилотник поставляется под наименованием «Иноходец».

Российский перспективный беспилотный летательный аппарат «Гром» впервые представили на форуме «Армия-2020». Предполагается, что беспилотник будет действовать в связке с истребителями типа Су-35 и Су-57. Основная задача этого БПЛА — сохранить жизни пилотов и сами пилотируемые самолёты

XVII международная аэрокосмическая выставка Dubai Airshow пройдёт с 14 по 18 ноября 2021 года на площадке аэротрополиса Dubai World Central в Объединённых Арабских Эмиратах.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: