26 сентября 2022 15:13
читать 1 минуту
IT

"Антарес" построит сеть мобильной связи вдоль железных дорог

Группа компаний «Антарес» планирует строительство сети мобильной связи вдоль железных дорог России. Об этом сообщает РБК.

Как отмечают источники издания, Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) продлила разрешение на использование полосы частот 1900–1920 МГц для оказания услуг мобильной связи для ГК «Антарес» на 10 лет. Решение было принято на закрытом заседании ГКРЧ.

По данным РБК, «Антарес» уже договорилась с РЖД о строительстве сетей стандарта мобильной связи пятого поколения (5G) вдоль железных дорог и обязалась покрыть участки Москва — Санкт-Петербург, Москва — Казань и Москва — Сочи. Компания выступит оператором этих сетей и окажет услуги связи как для РЖД, так и для пассажиров.

Сроки реализации проекта неизвестны, однако «Антарес» собирается воплотить его в «очень сжатые сроки, причём на отечественном оборудовании», заявил источник.

СПРАВКА MASHNEWS:
Группа компаний «Антарес» основана в 2005 году и работает на рынке строительства в области электроэнергетики и железнодорожной инфраструктуры. Компания предоставляет сервисные услуги по строительству и обслуживанию энергетических объектов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: